logo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
At the Feet of The Mother

Гармония


Антигонон Тонковатый (Лиана Любви) / Antigonon

Видео медитация основана на духовном значении цветка Антигонона Тонковатого. Это красивое растение относится к гречишному семейству. Родина антигонона — Мексика. Это быстрорастущая, вечнозеленая лиана с листьями ярко-зеленого цвета, у которых ярко выражены прожилки. Листья большие, сердцевидной формы. Цветы очень декоративны, окрас от белого до ярко-розового, собраны в длинные и густые соцветия.


 

Мать о Лиане Любви

Давайте стремиться к тому, чтобы настал тот день, когда гармония будет средством и целью.

 

Шри Ауробиндо о Гармонии

Космос или вселенная – это всегда гармония, иначе она не могла бы существовать, она разлетелась бы на части.

*  *  *

Ибо все проблемы существования являются фундаментально проблемами гармонии. Они возникают из восприятия неразрешенного диссонанса и инстинкта необнаруженного согласия или единства. Оставаться удовлетворенным при неразрешенном диссонансе возможно для практической и более животной части человека, но невозможно для его полностью пробужденного ума, и обычно даже его практические части избегают общей необходимости лишь отсеканием проблемы, или принимая грубый, утилитарный и неосвещенный компромисс. Ибо фундаментально вся Природы ищет гармонии, жизнь и материя в их собственных сферах также, как и разум в организации своих восприятий.

 

Мать о Гармонии

Искусство является живой гармоний и красотой, которые должны выражаться во всех движениях существования. Это проявление красоты и гармонии является частью Божественной реализации на земле, вероятно, даже ее величайшей частью.

*  *  *

Всевышняя гармония и всевышний восторг есть Истина.

Related Posts

Back to
Every element, no matter how small, plays a crucial role in building the world. Even the seemingly insignificant contributes to the grand design of the Cosmic Spirit, shaping great minds and achievements.
An essay in English by Alok Pandey
Their coming together opened a wide path for man that would eventually transform our earthly life into the Life Divine.