logo
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
At the Feet of The Mother

Божественная Любовь


Цветок Граната / Punica granatum

Видео медитация основана на духовном значении цветка Граната. Это двойной красно-оранжевый цветок среднего размера с многочисленными густо растущими рифлеными лепестками. 


 

Мать о Цветке Граната

Цветок, который распускается даже в пустыне.

 

Шри Ауробиндо о Божественной Любви

Всевышняя Божественная Любовь является созидательной Силой и, хотя она может существовать в себе, безмолвная и неизменная, она радуется во внешней форме и выражении и не приговорена быть безмолвным и бестелесным божеством. Даже говорится, что творение само было актом любви или, по крайней мере, созданием поля, в котором Божественная Любовь могла изобретать свои символы и осуществлять себя в акте взаимности и самоотдачи, и, если это и не первоначальная природа творения, это вполне может быть его конечной целью и мотивом.

*  *  *

Божественная Любовь, в моем видении ее, опять же, является не чем-то эфирным, холодным и далеким, а любовью абсолютно интенсивной, сокровенной и полной единства, близости и восторга, использующей всю природу для своего выражения.

*  *  *

Божественная Любовь пока еще не может проявиться на физическом плане, при том, каким является человеческое существо, с такой полнотой и свободой, как это было бы в ином случае, но это не делает ее менее близкой или интенсивной, чем человеческая.

 

Мать о Божественной Любви

Любовь Божественного является фундаментом и сердцевиной всего проявления.

*  *  *

Как только человек обретает Божественную Любовь, все другие виды любви, которые являются не чем иным, как маскировкой, могут потерять свои уродства и стать чистыми – тогда это Божественное, которое человек любит во всех и во всем.

Related Posts

Back to
Every element, no matter how small, plays a crucial role in building the world. Even the seemingly insignificant contributes to the grand design of the Cosmic Spirit, shaping great minds and achievements.
An essay in English by Alok Pandey
Their coming together opened a wide path for man that would eventually transform our earthly life into the Life Divine.